Немецкая версия Wolfenstein: The New Order без нацистов

Остается немного больше месяца до старта Wolfenstein: The New Order на PCXbox One,Xbox 360PS4 и PS3. События игры происходят в 1960-х годах в придуманном мире, где у немцов получилось выиграть Вторую мировую войну. В интервью с GameSpot на PAX East 2014 Пит Хайнс, ведущий специалист по маркетингу Bethesda, рассказал, что в немецкой версии игры уберут все свастики.

Самую первую часть Wolfenstein выпустила Id Software в 1992 году, и там Уильям Блазкович пытался сбежать из нацисткого замка Wolfenstein. Игра не вышла в Германии, ее нельзя было даже купить в 3D Realms Online Store.

Wolfenstein: The New Order является сиквелом той 20-летней игры, и это первая часть в серии, которую выпустят в Германии. В этой версии не будет ни свастик, ни нацистов. Военных переименуют во Власть. «Они просто будут плохими парнями», — отмечает Хайнс.

«Они [немцы] немного обидчивы. Поэтому было принято решение переименовать нацистов во Власть. Я уверен, что это первый Wolfenstein, который выйдет в Германии, но согласно Конституции страны, из игры будет вырезан неприемлемый контент

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх
Яндекс.Метрика