PS4 исполнилось два года

Два года назад PS4 выпустили в Северной Америке. Это был первый раз, когда приставка Sony сначала вышла на Западе, а только потом в Японии.

Хотя первая линейка игр была не очень впечатляющей, а ряд проектов были кросс-ген тайтлами, Sony решила сделать ставку на развитие отношений с мультиплатформенными разработчиками, инди и в целом сосредоточившись на играх и геймерах. Даже несмотря на мощную линейку конкурентов, Sony на протяжении месяцев стояла на первых позициях по продажам.

На сегодня общемировые поставки уже должны были перейти отметку в 30 миллионов коробок, а фактические покупки — за 26-28 миллионов.

В следующем году пользователем PS4 ждет сразу несколько больших эксклюзивов, среди которых будет Uncharted 4, The Last Guardian и Horizon: Zero Dawn. Кроме этого Sony запустит собственный VR-девайс PlayStation VR.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх
Яндекс.Метрика