Портирование The Last of Us стало адом

Работа над портированием приключенческого боевика The Last of Us с PlayStation 3 на PlayStation 4 пришлась разработчикам из Naughty Dog «сущим адом». Об этом в интервью популярному британскому журналу EDGE объявил директор Нил Дракман, отметив, что команда другого и не ожидала, ведь речь идет о консолях с очень разной архитектурой.

Судя по словам Дракмана, на первых этапах даже обычный вывод картинки на экран, с проблемами освещения и порезанными тенями, да еще и вылетающей игры каждые 30 секунд, заставил разработчиков довольно хорошо пропотеть.

«Программисты, идеально оптимизировавшие The Last of Us для PS3, являются одними из лучших в индустрии, и теперь им пришлось делать многое по второму кругу, уже работая с другой системой, стараясь не упустить никаких деталей и ничего не испортить. Вы не представляете, насколько сложно это было», — объяснил он.

Как только Naughty Dog удалось создать работоспособный билд, команда принялась внимательно сравнивать обе версии по всем параметрам, от физики до освещения, попутно исправляя имеющиеся недочеты. Результат? Игра на PS4 идеально идет в 1080p при 60fps.

Для студии опыт по портированию The Last of Us на новое железо стал исключительно положительным, ведь с PlayStation 4 они будут работать еще много лет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх
Яндекс.Метрика